CARTIER(カルティエ)
タンク アメリカン ウォッチ LM オートマチック
定価:984,500円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
日常生活でも使いやすいモデルとして人気の高いタンクシリーズ。その中でも縦長のシルエットがスタイリッシュなコーディネートを生み出してくれるのが、こちらのタンクアメリカン。これまではゴールドマテリアルのモデルしか存在しませんでしたが、こちらはステンレススティールを採用しています。シンプルな革ベルトはクラシカルにも、今旬のスタイルにも合わせやすいのでおすすめです。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000083233500035 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク アメリカン ウォッチ LM オートマチック |
| 商品名(英) | Tank American |
| 型番 | WSTA0083 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約52.8g |
| ケース径(H) | 約44.4mm |
| ケース径(W) | 約24.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル クロノメーター 38mm
| 型番: | 123.10.38.21.02.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ ウォッチ エル プリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/69.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.07) |
| 定価: | 1,496,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 215.30.40.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.08) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT