CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカン ウォッチ LM オートマチック
定価:748,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
二本の平行するバーを特徴とするタンクシリーズの中でも縦方向に長いデザインが個性的な「タンクアメリカン」。八角形のリューズには、ファセットが施されたブルーシンセティックスピネルがセッティングされています。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。Dバックル。
| 商品番号 | 2000083233500042 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカン ウォッチ LM オートマチック |
| 商品名(英) | Tank American LM |
| 型番 | WSTA0018 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約61.5g |
| ケース径(H) | 約45.1mm |
| ケース径(W) | 約26.6mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M オートマチック 36mm ジャック マイヨール 1997年 世界限定5000本
| 型番: | 2500.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスターアクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター 41.5mm ゴルフ
| 型番: | 231.10.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT