CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカン ミニ ウォッチ ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
定価:3,247,200円(税込)
2,452,727円 (税抜)
2,698,000円 (税込)
商品説明
縦長ケースが特徴のタンクアメリカン。八角形のリューズにはサファイヤが埋め込まれています。シャープな印象もありつつ、エレガントさも兼ね備えている逸品です。
商品状態
極美品。2025年2月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000083233500047 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカン ミニ ウォッチ ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Tank American |
| 型番 | WB710012 |
| 素材 | K18PG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約67.2g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約15.2mm |
| 腕周 | 約15.8cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CASIO(カシオ)
G-SHOCK 5000シリーズ 40周年記念 カーボンエディション
| 型番: | GCW-B5000UN-1JR |
|---|---|
| 素材: | カーボン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ブラッシュ コーアクシャル 27mm ダイヤベゼル シェル
| 型番: | 123.15.27.20.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.04) |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT