CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカンSM ウォッチ
定価:522,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
日常生活でも使いやすいモデルとして人気の高いタンクシリーズ。その中でも縦長のシルエットがスタイリッシュなコーディネートを生み出してくれるのが、こちらのタンクアメリカン。これまではゴールドマテリアルのモデルしか存在しませんでしたが、こちらはステンレススティールを採用しています。女性の手首に最適なSMサイズに、シンプルな革ベルトはクラシカルにも、今旬のスタイルにも合わせやすいのでおすすめです。
商品状態
極美品。Dバックル仕様。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000083233500052 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカンSM ウォッチ |
| 商品名(英) | Tank American |
| 型番 | WSTA0016 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約29.6g |
| ケース径(H) | 約34.8mm |
| ケース径(W) | 約19mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.06) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
| 型番: | IW328203 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 830,500円 |
SOLD OUT