CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカンSM ウォッチ ダイヤベゼル
定価:2,926,000円(税込)
1,270,909円 (税抜)
1,398,000円 (税込)
商品説明
ホワイトゴールド、イエローゴールドに加え、2005年に発売された、ピンクゴールドモデル。やわらかみのある色味とゴールド自身の持つ重厚感によって存在感もたっぷりです。 縦長のフェイスを囲む大粒ダイヤの輝きも加えられ、とても華やかな印象です。
商品状態
極美品。K18PG製バックル。革バンドは新品のメーカー純正バンドへ交換済みです。メーカー純正ダイヤベゼル(メーカー確認済み)。
| 商品番号 | 2000083233500053 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカンSM ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Tank American SM |
| 型番 | WB707931 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約39.4g |
| ケース径(H) | 約19mm |
| ケース径(W) | 約34.8mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |