CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカンLM ウォッチ オートマチック OH済
定価:1,135,200円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
$ 3,143.0 (TAX FREE)
€ 2,725.2 (TAX FREE)
商品説明
二本の平行するバーを特徴とするタンクシリーズの中でも縦方向に長いデザインが個性的な「タンクアメリカン」。八角形のリューズには、ファセットが施されたブルーシンセティックスピネルがセッティングされています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。Dバックル。2026年3月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000083233500061 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカンLM ウォッチ オートマチック OH済 |
| 商品名(英) | Tank American LM |
| 型番 | WSTA0018 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約62.3g |
| ケース径(H) | 約45.1mm |
| ケース径(W) | 約26.6mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |