CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカン ウォッチ MM オートマチック
1,681,818円 (税抜)
1,850,000円 (税込)
商品説明
縦長ケースが特徴のタンクアメリカン。八角形のリューズにはサファイヤが埋め込まれています。シャープな印象もありつつ、エレガントさも兼ね備えている逸品です。
商品状態
美品。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。
| 商品番号 | 2000083239000004 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカン ウォッチ MM オートマチック |
| 商品名(英) | Tank American MM |
| 型番 | W26035K2 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約125.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約22mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル 41mm コンビ
| 型番: | 131.23.41.21.06.001 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT