CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカンSM ウォッチ
定価:764,500円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
$ 2,887.2 (TAX FREE)
€ 2,461.8 (TAX FREE)
商品説明
“タンク アメリカン”の特徴は、美しいカーブを描く縦長のケース。幾何学的なラインが、シャープさと丸みを組み合わせたレクタンギュラーのフォルムを描き出します。力強さとエレガンスを兼ね備えた“タンク アメリカン”。カルティエを愛する人々に捧げるウォッチです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です
| 商品番号 | 2000083239400005 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカンSM ウォッチ |
| 商品名(英) | Tank American |
| 型番 | WSTA0043 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約24.4g |
| ケース径(H) | 約34.8mm |
| ケース径(W) | 約19mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |