BVLGARI(ブルガリ)
オクト ウォッチ 41mm オートマチック
定価:1,144,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
ラテン語で「8」を意味するオクトは、ローマの古代建築に着想を得たオクタゴン(八角形)ケースとラウンドベゼルを調和させたブルガリのハイクラスモデル。その大胆でありながらも繊細なフォルムは、何世紀にも亘って培われてきた不朽の価値を教えてくれます。BGO41S(BGO41BSSD)
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000085233500320 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | オクト ウォッチ 41mm オートマチック |
| 商品名(英) | Octo 41mm Automatic |
| 型番 | BGO41S(BGO41BSSD) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約178.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 クロノグラフ キャリバー 16
| 型番: | CAZ2012.BA0970 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.08) |
| 定価: | 489,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
ブライツ フライト エキスパート メンズ時計 大谷翔平モデル 世界限定1100本
| 型番: | SAGA257(8B63-0AM0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 1駒 |
| 定価: | 121,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバー スキューバ 1965 メカニカル 復刻デザイン 世界限定1965本
| 型番: | SBEN003(6L37-00A0) |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT