BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ スクーバ オートマチック
定価:472,500円(税込)
107,272円 (税抜)
118,000円 (税込)
商品説明
ブルガリの人気ダイバーズウォッチ「スクーバ」。このモデルは、ブルガリの時計の中でも最新技術を使い、特徴的なシリーズとして区別されてるスクーバです。スポーティーでシンプルなダイバーモデルでありながら、エレガントなデザインが爽やかなイメージを与えます。SD38S/SD38SVD
商品状態
美品ですが、ラバーバンドの状態はUSED品のために使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000093233500230 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | ディアゴノ スクーバ オートマチック |
| 商品名(英) | Diagono Scuba Automatic |
| 型番 | SD38S/SD38SVD |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約89.3g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ シェル スペシャル エディション
| 型番: | A13381(A1338111/A808) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 40mm
| 型番: | PAM00050 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリブルガリ 41mm クロノグラフ エル・プリメロ
| 型番: | BB41SCH(BB41BSSDCH) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT