(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ ドラゴン キング リミテッド グリーン
定価:1,397,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
最新コレクション“ヴァンガード”。ラグなし一体構造が最大の特徴です。力強く、迫力のあるケースサイズと文字盤で圧倒的な存在感を放ちます。世界188本限定のスペシャルエディションです。
商品状態
極美品。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000097233500140 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | - |
| 商品名 | ヴァンガード ウォッチ ドラゴン キング リミテッド グリーン |
| 商品名(英) | Vanguard Dragon King Limited Edition |
| 型番 | V45SCDTACNR |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約129.8g |
| ケース径(H) | 約53.7mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ ジャンピングアワー
| 型番: | 4853.61.01 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド グランギシェ ウォッチ
| 型番: | 1200 S6 GG |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 3,575,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
| 型番: | MTG-B2000D-1AJF |
|---|---|
| 素材: | カーボン/SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 126,500円 |
SOLD OUT