FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル 手巻 国内正規品
定価:3,960,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
フランクミュラーの中でも特に人気のある、レクタンギュラケースならではの存在感が際立つロングアイランド。一目でフランクミュラーと分かるギョーシェ文字盤と、個性的なアラビアインデックスが印象的です。こちらはベゼル、ラグ、尾錠にダイヤが施された豪華な逸品です。
商品状態
美品。メーカー純正ダイヤ。K18WG尾錠。国内でのアフターメンテナンスの受付が可能な国内正規品です。
| 商品番号 | 2000101233500092 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル 手巻 国内正規品 |
| 商品名(英) | Long Island |
| 型番 | 900S6D |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約47.5g |
| ケース径(H) | 約32mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(国内) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
GUCCI(グッチ)
G-タイムレス レディース時計
| 型番: | 126.5/YA1265006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 135,300円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ダブル イーグル クロノグラフ 35mm ミッションヒルズ ワールドカップ
| 型番: | 121.92.35.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.01) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 レフトハンド 3デイズ アッチャイオ 47mm メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | PAM00557 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | 1,361,800円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ レリーフ
| 型番: | 1200SC REL |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,815,000円 |
SOLD OUT