FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド デイト ウォッチ
定価:2,750,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
ロングアイランドシリーズの中でも大型サイズとなる1200"は、ボリューミーながら、ロングアイランドがもつケースの美しいカーブと厚みが絶妙なバランスを織りなしています。"
商品状態
極美品。革バンドは社外品ですが尾錠はメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000101233500104 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | ロングアイランド デイト ウォッチ |
| 商品名(英) | Long Island Date |
| 型番 | 1200SCDT |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約80.1g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PIAGET(ピアジェ)
ポロ デイト ウォッチ 42mm オートマチック
| 型番: | G0A47014/P11268 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,856,800円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ジャパンエディション
| 型番: | AB0115/AB011511/C987 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT