OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ1950 3デイズ アッチャイオ
定価:1,320,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
新しい自社製ムーブメント「P.9010」を搭載したしたルミノールマリーナ1950。42mmのケースを採用し、ムーブメントを薄くすることにより厚みを抑えたケースを実現した実用的な1本です。OP7056。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用です。T番。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000103233500676 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ1950 3デイズ アッチャイオ |
| 商品名(英) | Luminor Marina 1950 3Days Automatic Acciaio |
| 型番 | PAM01312 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 2,429,900円 |
SOLD OUT
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33W700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.08) |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 007 エディション
| 型番: | 210.90.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT
MAURICE LACROIX(モーリス・ラクロア)
アイコン オートマティック ブラック 42mm
| 型番: | AI6008-PVB01-330-1 |
|---|---|
| 素材: | SS/レザー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT