PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ 8デイズ アッチャイオ 44mm
定価:953,700円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ルミノールはラジオミールと人気を二分するパネライの基幹コレクション。ラジオミールの進化版であるルミノールは防水機能を確保するため、大型のりゅうずガードプロテクターが装着されているのが特徴です。ムーブメントには自社開発の手巻きムーブメントCal.P5000を搭載。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。R番。
| 商品番号 | 2000103233500681 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ 8デイズ アッチャイオ 44mm |
| 商品名(英) | Luminor Marina 8Days Acciaio |
| 型番 | PAM00563 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約124.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 41 ウォッチ コンビ・ブレスレット
| 型番: | CB0140/CB014012/G713 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.09) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスドゥモワゼル ウォッチ LM コンビ
| 型番: | W25067Z6 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT