OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ カーボテック 44mm
定価:2,079,000円(税込)
961,818円 (税抜)
1,058,000円 (税込)
商品説明
最大の特徴である直径44mmケースに使われた素材「カーボテック」とは、カーボンファイバーをベースとした新複合素材で、とても軽量であり外部からの刺激に耐性を発揮してアレルギーを起こしにくいといった特性があります。ムーブメントには72時間パワーリザーブの自動巻きキャリバーP.9010を搭載。OP7456。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000103233500720 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ カーボテック 44mm |
| 商品名(英) | Luminor Marina Carbotech |
| 型番 | PAM01661 |
| 素材 | カーボン/ナイロン |
| ケース素材 | カーボン |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約114.6g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40.5mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGE253/9R66-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.07) |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ベントレーモーターズT スピード クロノグラフ 48mm 世界限定500本
| 型番: | A25365/A253652D/BC59 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT