PANERAI(パネライ)
ルミノールベース 8デイズ アッチャイオ
定価:926,200円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
手巻きの8日間巻き自社製ムーブメントがついにベースモデルに搭載されました。もちろんシースルーバックになっており、特徴的な自社製ムーブメントを鑑賞可能です。こちらは従来のサンドイッチダイアルからダイアルに蛍光塗料が塗布された仕様変更後のモデルとなります。OP6937。
商品状態
美品。裏スケルトン。Q番。ラバーバンドと尾錠はメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000103233500724 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノールベース 8デイズ アッチャイオ |
| 商品名(英) | Luminor Base 8Days Acciaio |
| 型番 | PAM00560 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約130.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ ヘリテージ キャリバー6
| 型番: | WAS2115.BD0734 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 594,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT