OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ 44mm
定価:902,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
ルミノールはラジオミールと人気を二分するパネライの基幹コレクション。ラジオミールの進化版であるルミノールは防水機能を確保するため、大型のりゅうずガードプロテクターが装着されているのが特徴です。現代的にブラッシュアップされたデザイン、機能を備えるパネライのアイコンともいえるコレクションです。
商品状態
極美品。I番。
| 商品番号 | 2000103233500767 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ 44mm |
| 商品名(英) | Luminor Marina 44mm |
| 型番 | PAM00220 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約241.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33W700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.04) |
| 定価: | 47,300円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル GMT 43.5mm グッドプラネット
| 型番: | 232.30.44.22.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.12) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT