OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ カーボテック 44mm
定価:1,974,500円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
最大の特徴である直径44mmケースに使われた素材「カーボテック」とは、カーボンファイバーをベースとした新複合素材で、とても軽量であり外部からの刺激に耐性を発揮してアレルギーを起こしにくいといった特性があります。ムーブメントには72時間パワーリザーブの自動巻きキャリバーP.9010を搭載。OP7456。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000103233700065 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ カーボテック 44mm |
| 商品名(英) | Luminor Marina Carbotech |
| 型番 | PAM01661 |
| 素材 | カーボン/ナイロン |
| ケース素材 | カーボン |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約97.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ SM 28mm
| 型番: | W69010Z4 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.11) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT