PANERAI(パネライ)
サブマーシブル クアランタクアトロ E-Steel グリーン
定価:1,749,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
パネライの中でもスポーティーで気骨な印象を持つ「サブマーシブル」。特徴的な逆回転ベゼル、デイト表示機能と実用性とデザイン性を兼ね備えた1本。OP7488。
商品状態
極美品。Y番。
| 商品番号 | 2000103239400019 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | サブマーシブル クアランタクアトロ E-Steel グリーン |
| 商品名(英) | Submersible QuarantaQuattro Verde Smeraldo |
| 型番 | PAM01287 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約132.8g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル ブルー
| 型番: | IW371606 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマチック 7デイズ
| 型番: | IW500710 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,782,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック ムーンフェイズ
| 型番: | IW459402 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.04) |
| 定価: | 962,500円 |
SOLD OUT