BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック
定価:297,000円(税込)
198,181円 (税抜)
218,000円 (税込)
商品説明
特殊部隊の為に開発されたスーパーオーシャン。ケース内の圧力差が約3気圧を超えると、ケース内に蓄積したヘリウムガスを自動的に放出し、時計が破裂するのを防ぐという画期的な機構を搭載しています。視認性もよく、1500メートルという圧倒的な防水性能は、他のモデルを圧倒します。A17360。
商品状態
美品。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000106233500507 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック |
| 商品名(英) | Super Ocean |
| 型番 | A17360 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約181.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 1駒 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ライジングサン ウォッチ 世界限定400本
| 型番: | V45SCDTRSUN/V45SCDTRSUNACRG |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,485,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ
| 型番: | 95.9000.9004/78.M9000 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.01) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル GMT 43.5mm
| 型番: | 232.30.44.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスタークロノメーター 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT