BREITLING(ブライトリング)
トランスオーシャン クロノグラフ ダイヤベゼル
定価:1,210,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
ブライトリング初の完全自社開発キャリバー「キャリバー01」を搭載した「トランスオーシャン クロノグラフ」。1958年に誕生した初代トランスオーシャンクロノをオマージュしたデザインは、機械式時計の黄金時代である、1950~60年代のクラシカルなクロノグラフの美しさを再現しています。こちらはユニセックスで使用可能な38ミリケースサイズで市場にもあまり出回っていないベゼルにダイヤモンドがセッティングされたモデルです。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000106239400010 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | トランスオーシャン クロノグラフ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Trans Ocean Chronograph |
| 型番 | A41310/A4131053/BC06 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.3g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
マーレ ノストゥルム アッチャイオ 42mm 世界限定1000本
| 型番: | PAM00716 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,232,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ペラゴス39 ウォッチ
| 型番: | M25407N-0001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2023.01) |
| 定価: | 686,400円 |
SOLD OUT