BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 44
定価:1,012,000円(税込)
398,181円 (税抜)
438,000円 (税込)
商品説明
初の自社開発ムーブメント「キャリバー01」を搭載したクロノグラフです。70時間パワーリザーブを備え、コラムホイールと垂直クラッチを採用。日付調整を常時可能(24時間早送りを可能)にするカレンダー機構を搭載しています。500m防水。AB0110(AB011012/B956)。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000108233500387 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット 44 |
| 商品名(英) | Chronomat 44 |
| 型番 | AB0110(AB011012/B956) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約214.8g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 16 クロノグラフ
| 型番: | CBK2110.BA0715 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 16 クロノグラフ デイデイト
| 型番: | CV2A1AC.FC6380 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 731,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト 鏡面バックル 現行保証書
| 型番: | 116610LN(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ タキメーター クロノグラフ レーシング
| 型番: | CV2014.BA0794 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ケース 保証書(2009.08) |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT