BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 44 シェル 日本限定400本
定価:1,188,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
ブライトリング初の自社開発ムーブメント“キャリバーB01”を搭載した「クロノマット44」。200mの防水性能やデイト表示等、ブライトリングらしく機能性・実用性に長けた一本です。日本400本限定の希少モデル。AB0111(AB01116X/BE67)
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000108233500433 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット 44 シェル 日本限定400本 |
| 商品名(英) | Chronomat 44 |
| 型番 | AB0111/AB01116X/BE67 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約214.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルーシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャ ウォッチ 32mm 8Pダイヤ
| 型番: | WJ11891G |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.07) |
| 定価: | 1,859,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.08) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT