BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ シェル 日本限定500本
定価:1,188,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
国内限定500本の希少モデル。大型で無骨な腕時計でありながら、天然の貝殻を使用したシェル文字盤が採用されており、レギュラーモデルにはないエレガントな雰囲気を醸し出しています。自社開発ムーブメント「01」とダイバークロノグラフが搭載されています。シースルーバック仕様。AB0111/AB01111A/BF68。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000108233500573 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット44 ウォッチ シェル 日本限定500本 |
| 商品名(英) | Chronomat 44 |
| 型番 | AB0111/AB01111A/BF68 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約215.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラックシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |