BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 42
定価:484,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
パワーと機能性、そしてクールかつコンテンポラリーなスタイルを特色とするスーパーオーシャン オートマチックコレクション。ラチェット式逆回転防止ベゼルを装備し、さらにプロフェッショナルダイバーウォッチとして500mもの防水性能を確保します。また視認性を高めるためにルミノバ夜光を塗布したインデックスは大きく、針は太く、秒針先端の三角部分にはオレンジのペイントが施されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500269 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 42 |
| 商品名(英) | Superocean Automatic 42 |
| 型番 | A17366/A17366D81A1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約178.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT