BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 42
定価:726,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
夜光性のスーパールミノバでコーティングされた幅広の針とインデックスにより、水中での優れた視認性を実現しました。 300mの防水性能は、ダイバーズウォッチに求められる最低条件の3倍に相当します。 自動巻きブライトリングキャリバー17搭載。A17375/A17375E71G1A1。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500353 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 42 |
| 商品名(英) | Superocean Automatic |
| 型番 | A17375/A17375E71G1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT スプリングドライブ 41mm エボリューション9コレクション
| 型番: | SBGE285/9R66-0BJ0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 1,177,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGX263/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 308,000円 |
SOLD OUT