BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン2 42 日本限定モデル
定価:451,000円(税込)
280,000円 (税抜)
308,000円 (税込)
商品説明
従来のモデルはケース厚約16.5mmでしたが、こちらは約13.3mmとスリムになり軽量化されました。ムーブメント『Cal.ブライトリング17』を搭載。信頼性の高いムーブメントと実用的な機能・デザインに仕上がった一本です。A17365。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500359 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン2 42 日本限定モデル |
| 商品名(英) | Superocean II 42 |
| 型番 | A17365 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約115.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |