BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン2 42 ブルー
定価:473,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
スーパーオーシャンシリーズから「スーパーオーシャンII」が登場。従来のモデルはケース厚約16.5mmでしたが、こちらは約13.3mmとスリムになり軽量化されました。ムーブメント『Cal.ブライトリング17』を搭載。信頼性の高いムーブメントと実用的な機能・デザインに仕上がった1本です。A17365/A17365D1/C957
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500411 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン2 42 ブルー |
| 商品名(英) | Superocean 42 |
| 型番 | A17365/A17365D1/C957 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |