IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ スピットファイア クロノグラフ
定価:1,177,000円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
IWC伝統のパイロット・コレクションに新たに加わったラグジュアリーモデルがパイロットウォッチ スピットファイア クロノグラフです。クラシックな雰囲気を保ちつつも、サンレイパターンや丁寧な仕上げを施したケースを採用しております。フライバック機構が付いた、68時間パワーリザーブを備える、IWC自社製自動巻きムーブメントは89365を搭載。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233500200 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ スピットファイア クロノグラフ |
| 商品名(英) | Pilots Watch Spitfire Chronograph |
| 型番 | IW387802 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約126.2g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年08月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 300 キャリバー 5
| 型番: | WBP201A.BA0632 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 アラーム ウォッチ 41mm
| 型番: | WAZ111A.BA0875 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 231,000円 |
SOLD OUT