IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ スピットファイア
定価:737,000円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
スピットファイアはIWCのパイロットウォッチ「マークシリーズ」の原点である「マークXI」のデザインを忠実に継承したシリーズです。スピットファイアのコックピットからインスピレーションを得たダイヤルデザイン、裏側にレザーが貼られたカーキグリーンの布製ストラップが、
スポーティーかつヴィンテージライクな印象を演出しています。
スポーティーかつヴィンテージライクな印象を演出しています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000110233500208 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ スピットファイア |
| 商品名(英) | Pilots Watch Spitfire |
| 型番 | IW326805 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約75.1g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ クラシック スモール デュエット ウォッチ ダイヤベゼル
| 型番: | Q2668432(211.8.44) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.01) |
| 定価: | 1,641,200円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク オフショア クロノグラフ
| 型番: | 26401RO.OO.A002CA.01 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 5,280,000円 |
SOLD OUT