IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 15
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
IWCが1930年代からプロパイロットの要求に応えて創り出したマークシリーズの中の一つ「MARK15」。パイロットが受けるあらゆるシーンを想定して作られ、視認性にも優れている1本。
商品状態
美品。人気のブレスタイプです。2023年3月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000110233500209 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ マーク 15 |
| 商品名(英) | Pilots Watch Mark XV |
| 型番 | IW325307 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約120.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.07) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 ジュビリー ミントグリーン
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 16233G(T) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1998.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ グランド デイト ウォッチ 43mm
| 型番: | CAF101F.BA0821 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.03) |
| 定価: | 258,500円 |
SOLD OUT