IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
定価:907,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
クラシカルなイメージを残しつつ、アクティブな雰囲気を加えられたポートフィノのニューモデルです。ケースデザインやアップライトになったダイヤルなど、よりスポーティーになっております。12時位置の60の数字が赤くなっているのは、ポケットウォッチの時代からの様式ですが、デザインとしても全体を引き締めるポイントになっています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000110233500262 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Portofino Automatic |
| 型番 | IW356505 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約120.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
スピットファイアー クロノグラフ オートマティック
| 型番: | IW370623 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2003.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
サブマーシブル 42mm
| 型番: | PAM00959 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.01) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピースポーツSM ウォッチ 5Pダイヤ シェル
| 型番: | 27/8250-23 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.02) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ラジオミール ベース ロゴ
| 型番: | PAM00753 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ プティプランス リミテッド
| 型番: | IW377717 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 750,600円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
| 型番: | IW356527 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT