IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ パーペチュアルカレンダー 44.2mm
定価:7,425,000円(税込)
2,998,181円 (税抜)
3,298,000円 (税込)
商品説明
1980年代にクルト・クラウスが開発したIWCの永久カレンダーは、各月と閏年の長さの違いを自動的に識別します。このカレンダーはリューズを使って簡単に調整することができ、機械的にプログラムされているため手動での調整は2100年まで一切不要です。「ポルトギーゼ・パーペチュアル・カレンダー」は、4つのサブダイヤルでカレンダー情報を表示します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。革バンドとバックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000110233500343 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ パーペチュアルカレンダー 44.2mm |
| 商品名(英) | Portugieser Perpetual |
| 型番 | IW503312 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約154.8g |
| ケース径(H) | 約44.2mm |
| ケース径(W) | 約44.2mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 大谷翔平 2023年限定 世界限定1700本
| 型番: | SBXC141/5X53-0CF0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 330,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ エクスペディション ジャック=イヴ・クストー
| 型番: | IW376805 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT