IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ 創立150周年記念 世界限定2000本
定価:698,500円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
IWCの創立150周年を記念した“150 イヤーズ”コレクションのポートフィノ。レギュラーモデルとは異なり、ラッカー仕上げが施されたホワイトダイヤルとブルースティールのコントラストが美しい限定モデル。ホワイトラッカーの文字盤にプリントされた数字とインデックスが時刻の読み取りを容易にするとともに、通常モデルとは異なる佇まいを演出します。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233500350 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ クロノグラフ 創立150周年記念 世界限定2000本 |
| 商品名(英) | Portofino Chronograph |
| 型番 | IW391024 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
| 型番: | IW510107 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 2,871,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
スピットファイアUTC ウォッチ
| 型番: | IW325112 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2007.06) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
| 型番: | IW328203 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 897,600円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
| 型番: | IW356527 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT