IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
定価:1,622,500円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
IWCを代表するクラシック・コレクションがポートフィノです。ハンドワインド 8デイズは、ポートフィノコレクションの最上級に位置するモデルです。完全に巻き上げられた場合、8日間巻き上げが不要となる、パワーリザーブが搭載されています。9時位置にインジケーターが搭載されているので、実用に関しても不足はありません。IWC自社製手巻きムーブメントの59210を搭載しています。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために使用感が見られます。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000110233500361 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ |
| 商品名(英) | Portofino Hand Wind 8Days |
| 型番 | IW510106 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約147.2g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ANTEPRIMA(アンテプリマ)
イントレッチオ トートバッグ
| 型番: | |
|---|---|
| 素材: | ワイヤー |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 保存袋 インナーバッグ 別売りストラップ 別売りキーホルダー |
| 定価: | - |
SOLD OUT