IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック
定価:396,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
シンプルを極めたフェイスに美しいディテールが映えるポートフィノ コレクション。なめらかなラウンドケースやシンプルなバーインデックスを特徴とした時代に左右されないフォルムが魅力です。伝統に支えられたIWCの技術とあらゆるシーンに似合う品格を漂わせるコレクションです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000110233500364 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ オートマチック |
| 商品名(英) | Portofino Automatic |
| 型番 | IW356308 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約66.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年10月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットグラフ クロノグラフ
| 型番: | IW390210 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,424,500円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ラジオミール ブラックシール 3デイズ
| 型番: | PAM00388 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.01) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
GSTクロノグラフ トリチウム 魚リューズ
| 型番: | IW370708 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
| 型番: | IW356527 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT