IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
インヂュニア ウォッチ
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
モデルチェンジにより40mmという程よいサイズになった“インヂュニア・オートマティック”。新たにリューズガードを備え、軟鉄製インナーケースにより40,000A/mもの耐磁性能を有しています。これほどのハイスペックでありながら、抑えられた価格設定も魅力的です。2013年発表モデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110233500371 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | インヂュニア ウォッチ |
| 商品名(英) | Ingenieur Automatic |
| 型番 | IW323906 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ
| 型番: | IW371438 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 修理書(2008.03) |
| 定価: | 775,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ 12Pダイヤ ダイヤベゼル
| 型番: | CAH1212.BA0862 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2013.01) |
| 定価: | 390,500円 |
販売: 188,000円(税込)
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
| 型番: | IW510103 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,622,500円 |
SOLD OUT