IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ パフォーマンス クロノグラフ 41 AMG
定価:1,647,800円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
$ 6,365.9 (TAX FREE)
€ 5,430.7 (TAX FREE)
商品説明
IWC史上初の、直径41mmにサイズダウンしたケースにキャリバー69000シリーズのムーブメントを搭載したパイロット・ウォッチ・クロノグラフです。伝統的なコラムホイール・デザインの頑丈なクロノグラフ・ムーブメント、IWC自社製キャリバー69385を搭載。9時位置と12時位置にある2つのサブダイヤルで計測された時間と分を表示します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000110233500374 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ パフォーマンス クロノグラフ 41 AMG |
| 商品名(英) | Pilots Watch Performance Chronograph 41 AMG |
| 型番 | IW388305 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |