IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
定価:1,082,400円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
$ 4,336.7 (TAX FREE)
€ 3,699.6 (TAX FREE)
商品説明
「マーク18」の後継機として、2022年に発表された「マーク20」。基本デザインはそのままに、ムーブメントが「Cal.35111」からIWC自社製ムーブメント「Cal.32111」へと変更され、パワーリザーブも約120時間と大幅に延長されました。視認性に優れたシンプルなデザインにより、あらゆるシーンで活躍する1本です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000110233500375 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ マーク20 |
| 商品名(英) | Mark 20 |
| 型番 | IW328202 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ スポーツ クロノグラフ 160周年 世界限定1860本
| 型番: | CBN2A1E.BA0643 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT