IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ダヴィンチ オートマティック 36 ブルー
定価:781,000円(税込)
280,000円 (税抜)
308,000円 (税込)
商品説明
IWCのダ・ヴィンチです。女性向けモデルがほとんど無いIWCから、ケース径36ミリのダ・ヴィンチが発表されました。 シンプルなデザインはIWCらしい美しさがあります。 機械式自動巻きムーブメントキャリバー35111搭載。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用です。
| 商品番号 | 2000110233500377 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ダヴィンチ オートマティック 36 ブルー |
| 商品名(英) | Da Vinci Automatic 36 |
| 型番 | IW458312 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約60.7g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年07月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 40
| 型番: | IW358304 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 1,161,600円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ 12Pダイヤ ダイヤベゼル
| 型番: | CAH1212.BA0862 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2013.01) |
| 定価: | 390,500円 |
販売: 188,000円(税込)
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
| 型番: | IW510103 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,622,500円 |
SOLD OUT