IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
インヂュニア オートマティック 40
定価:1,848,000円(税込)
1,134,545円 (税抜)
1,248,000円 (税込)
商品説明
「インヂュニア・オートマティック 40」が登場。1970年代からジェラルド・ジェンタが手がけた、アイコニックな「インヂュニアSL」の大胆なデザインを継承するタイムピースです。人間工学、仕上げ、技術の点で最高水準を叶えている1本です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000110239400013 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | インヂュニア オートマティック 40 |
| 商品名(英) | Ingenieur Automatic |
| 型番 | IW328902 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
| 型番: | IW328207 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 830,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20 グリーン
| 型番: | IW328206 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 1,040,600円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
サブマーシブル クアランタクアトロ E-Steel グリーン
| 型番: | PAM01287 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2023.08) |
| 定価: | 1,749,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ Dバックル ブルー
| 型番: | IW371606 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマチック 7デイズ
| 型番: | IW500710 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,782,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック ムーンフェイズ
| 型番: | IW459402 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.04) |
| 定価: | 962,500円 |
SOLD OUT