IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ
定価:1,699,500円(税込)
752,727円 (税抜)
828,000円 (税込)
商品説明
懐中時計をルーツとした大型ムーブメント搭載のコレクションがポルトギーゼです。クラシックな雰囲気を演出した、文字盤外周のレールウェイ、リーフ針、アップライトのインデックスは1930年代に製作されたポルトギーゼをモチーフとしています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000110239400014 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ |
| 商品名(英) | Portugieser Automatic 7days |
| 型番 | IW500705 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約103.3g |
| ケース径(H) | 約42.3mm |
| ケース径(W) | 約42.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
ハッピースポーツ ミニ ウォッチ 30mm 5Pダイヤ シェル
| 型番: | 274189-5001 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2016.03) |
| 定価: | 1,518,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ ブルー
| 型番: | IW391036 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT
Maison Margiela(メゾンマルジェラ)
4ステッチ チェーンウォレット
| 型番: | SA3U10008 |
|---|---|
| 素材: | レザー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ストラップ 箱 カード |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Maison Margiela(メゾンマルジェラ)
5AC マイクロ 2WAYショルダーバッグ
| 型番: | SB1WG0022 |
|---|---|
| 素材: | レザー |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | ストラップ |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ダイヤベゼル 5Pダイヤ
| 型番: | 20/6392 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT