IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 18 プティ プランス ブルー
定価:693,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
パイロットウォッチ マークXVIII プティ・プランス」はサンテグジュペリの代表作の「星の王子さま」のエングレービングを裏蓋に施しています。耐磁性インナーケースでコックピット内の磁気に強いだけでなく防水性能も6気圧とパイロットウォッチとして充分な性能を発揮します。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111233500115 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ マーク 18 プティ プランス ブルー |
| 商品名(英) | Mark XVIII Petit Prince |
| 型番 | IW327016 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約153.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
マーク 15 ウォッチ Dバックル OH済
| 型番: | IW325301 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 453,200円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ オートマチック
| 型番: | A13381(A1338111/BC33) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 671,000円 |
SOLD OUT