IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグ パイロット ウォッチ ヘリテージ
定価:1,914,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
1936年の誕生から空軍の飛行士がコックピット内で着用する腕時計として進化し続けてきたIWCの「パイロットウォッチ」。円錐型の大きなリューズは、パイロットグローブを着けたままでも操作することができるように設計されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111233500129 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ビッグ パイロット ウォッチ ヘリテージ |
| 商品名(英) | Big Pilot Watch Heritage |
| 型番 | IW501004 |
| 素材 | チタン/革 |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.1g |
| ケース径(H) | 約46.2mm |
| ケース径(W) | 約46.2mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm ディズニー創業100周年記念 世界限定100本
| 型番: | SLGH025(9SA5-00C0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,430,000円 |
SOLD OUT