IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ
定価:544,500円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
IWCの人気ウォッチ「フリーガークロノ」の後継機となるパイロットウォッチ。2016年に発表されたこのモデルは、日付が3日表示から、一日のみの仕様に変更されており、ストラップ素材もより扱いやすい素材へと変更されました。機能性・デザイン性共に優れた迫力ある1本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000111233500134 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Pilots Watch Chronograph Automatic |
| 型番 | IW371701 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約106.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン クロノグラフ オートマチック
| 型番: | A13340(A111C16PRS) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.10) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラキャリバーホイヤー02 スポーツ クロノグラフ
| 型番: | CBN2A1B.BA0643 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 885,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
マーク 17
| 型番: | IW326504 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.01) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター フルーテッドモチーフ ブルー
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT