IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
フリーガー クロノグラフ オートマチック トリチウム 魚リューズ
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
IWCの人気パイロットウォッチ「フリーガー クロノグラフ」。このモデルは既に生産が終了となりましたが、根強い人気があり、機能性と実用性を兼ね備えた1本。
商品状態
美品。文字盤と針はトリチウムです。魚リューズ。
| 商品番号 | 2000111233500144 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | フリーガー クロノグラフ オートマチック トリチウム 魚リューズ |
| 商品名(英) | Flieger chronograph |
| 型番 | IW370607 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.6g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1999年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ラジオミール ブラックシール ロゴ
| 型番: | PAM00380 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 539,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.10) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT