IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ 41 APXGP
定価:1,094,500円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
映画『F1/エフワン』に登場する架空の「APXGP」チームに捧げられた特別モデル【パイロット・ウォッチ・クロノグラフ 41“APXGP”】は、チームのカラーであるブラック、ゴールド、ホワイトの要素を取り入れたデザインが特徴です。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000111233500195 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ クロノグラフ 41 APXGP |
| 商品名(英) | Pilots Watch Chronograph 41 |
| 型番 | IW388116 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT S&G ウォッチ
| 型番: | M79833MN-0001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 860,200円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン
| 型番: | IW371604 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,177,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ ブルー エディション 日本限定400本
| 型番: | CBG2019.BA0662 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 825,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター クロノスコープ コーアクシャル マスター クロノメーター クロノグラフ 43mm
| 型番: | 329.30.43.51.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 1,463,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オリジナル 1969 ウォッチ 38mm
| 型番: | 03.3200.3600/21.M3200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT