IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグパイロットウォッチ 43 ブルー
定価:1,487,200円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
1936年の誕生から空軍の飛行士がコックピット内で着用する腕時計として進化し続けてきたIWCの「パイロットウォッチ」。円錐型の大きなリューズは、パイロットグローブを着けたままでも操作することができるように設計されています。自社製ペラトン式自動巻ムーブメントキャリバー「82100」搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000111233500211 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ビッグパイロットウォッチ 43 ブルー |
| 商品名(英) | Big Pilot Watch 43mm |
| 型番 | IW329303 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約114.8g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ
| 型番: | IW391005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.10) |
| 定価: | 621,500円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピー スポーツ ウォッチ ムーン・スターダイヤ
| 型番: | 27/8245-23 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | 519,750円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ジッピーウォレット ホリゾンタル
| 型番: | N00056 |
|---|---|
| 素材: | ダミエグラフィット |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | 122,100円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 ダイヤベゼル
| 型番: | IW458109 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2016.09) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT