IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ スピットファイア ダブル クロノグラフ
定価:1,100,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
IWCの人気シリーズに、スプリットセコンド機能が加わった「スピットファイア・ダブルクロノグラフ」。人気を博すドッペルクロノグラフの継承を受け継ぎ、クロノグラフにはスプリットセコンド機能も付いております。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000111233700026 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ スピットファイア ダブル クロノグラフ |
| 商品名(英) | Spitfire Double Chronograph |
| 型番 | IW371806 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約135.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク18
| 型番: | IW327015 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 665,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター 41.5mm
| 型番: | 231.10.42.21.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT